Las Últimas
  • ¡FeBAMBA campeona invicta!

  • Entre Ríos se quedó con el tercer puesto

  • El viernes estuvo repleto de emociones

  • Santa Fe pasó a la final en un partido emocionante

  • Séptimo para Neuquén y octavo para Chubut

  • La final espera a FeBAMBA

16 del 09: 12:10 PM Part. # 1 - Pacífico
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video   Ficha del Partido
16 del 09: 12:10 PM Part. # 2 - Centro Español
Fase de Grupos: Zona D
  Video   Ficha del Partido
16 del 09: 3:00 PM Part. # 3 - Independiente
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video   Ficha del Partido
16 del 09: 4:30 PM Part. # 4 - Pacífico
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
16 del 09: 4:30 PM Part. # 5 - Centro Español
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
16 del 09: 8:30 PM Part. # 6 - Independiente
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
17 del 09: 1:45 PM Part. # 7 - Pacífico
Fase de Grupos: Zona A
  Video
17 del 09: 1:45 PM Part. # 8 - Centro Español
Fase de Grupos: Zona C
  Video
17 del 09: 1:45 PM Part. # 9 - Independiente
Fase de Grupos: Zona D
  Video
17 del 09: 6:15 PM Part. # 10 - Pacífico
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video
17 del 09: 6:15 PM Part. # 11 - Centro Español
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video
17 del 09: 6:15 PM Part. # 12 - Independiente
Fase de Grupos: Zona B
  Video
18 del 09: 4:00 PM Part. # 13 - Pacífico
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video
18 del 09: 4:00 PM Part. # 14 - Centro Español
Fase de Grupos: Zona B
  Video
18 del 09: 4:00 PM Part. # 15 - Independiente
Fase de Grupos: Zona IZ
  Video
18 del 09: 8:30 PM Part. # 16 - Pacífico
Fase de Grupos: Zona D
  Video
18 del 09: 8:30 PM Part. # 17 - Centro Español
Fase de Grupos: Zona A
  Video
18 del 09: 8:30 PM Part. # 18 - Independiente
Fase de Grupos: Zona C
  Video
19 del 09: 1:45 PM Part. # 19 - Independiente
Fase Campeonato
  Video
19 del 09: 4:00 PM Part. # 20 - Independiente
Fase Campeonato
  Video
19 del 09: 4:00 PM Part. # 21 - Pacífico
Fase Estimulo
  Video
19 del 09: 6:15 PM Part. # 22 -
Fase Campeonato
  Video
19 del 09: 8:30 PM Part. # 23 - Independiente
Fase Campeonato
  Video
19 del 09: 8:30 PM Part. # 24 - Independiente
Fase Estimulo
  Video
20 del 09: 12:00 PM Part. # 25 - Club Plottier
Fase Estimulo
  Video
20 del 09: 1:45 PM Part. # 26 - Pacífico
Puesto 5
  Video
20 del 09: 1:45 PM Part. # 27 - Independiente
Semifinal
  Video
20 del 09: 4:00 PM Part. # 28 - Independiente
Semifinal
  Video
20 del 09: 4:00 PM Part. # 29 - Pacífico
Puesto 7
  Video
20 del 09: 5:00 PM Part. # 30 - Club Plottier
Fase Estimulo
  Video
21 del 09: 1:45 PM Part. # 31 - Independiente
Puesto 3
  Video
21 del 09: 6:15 PM Part. # 32 - Independiente
Final
  Video
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    Santa Cruz 55 Pts.

    Entre Rios 85 Pts.

    16 del 09 de 2019
    12:10 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Pacífico
  • # 2

    Cordoba 67 Pts.

    Rio Negro 54 Pts.

    16 del 09 de 2019
    12:10 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Centro Español
  • # 3

    Santa Fe 76 Pts.

    Chubut 46 Pts.

    16 del 09 de 2019
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Independiente
  • # 4

    Mendoza 59 Pts.

    Buenos Aires 47 Pts.

    16 del 09 de 2019
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Pacífico
  • # 5

    FEBAMBA 110 Pts.

    San Luis 36 Pts.

    16 del 09 de 2019
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Centro Español
  • # 6

    Neuquen 86 Pts.

    Corrientes 55 Pts.

    16 del 09 de 2019
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Independiente
  • # 7

    Corrientes 36 Pts.

    Santa Fe 92 Pts.

    17 del 09 de 2019
    1:45 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Pacífico
  • # 8

    Entre Rios 68 Pts.

    Mendoza 41 Pts.

    17 del 09 de 2019
    1:45 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Centro Español
  • # 9

    Rio Negro 68 Pts.

    Santa Cruz 52 Pts.

    17 del 09 de 2019
    1:45 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Independiente
  • # 10

    Neuquen 45 Pts.

    FEBAMBA 80 Pts.

    17 del 09 de 2019
    6:15 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Pacífico
  • # 11

    Buenos Aires 59 Pts.

    Cordoba 88 Pts.

    17 del 09 de 2019
    6:15 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Centro Español
  • # 12

    San Luis 39 Pts.

    Chubut 83 Pts.

    17 del 09 de 2019
    6:15 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Independiente
  • # 13

    Mendoza 72 Pts.

    Rio Negro 50 Pts.

    18 del 09 de 2019
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Pacífico
  • # 14

    Chubut 33 Pts.

    FEBAMBA 89 Pts.

    18 del 09 de 2019
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Centro Español
  • # 15

    Corrientes 50 Pts.

    San Luis 35 Pts.

    18 del 09 de 2019
    4:00 PM
    Fase de Grupos: Zona IZ
    Sede: Independiente
  • # 16

    Santa Cruz 64 Pts.

    Cordoba 98 Pts.

    18 del 09 de 2019
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona D
    Sede: Pacífico
  • # 17

    Neuquen 54 Pts.

    Santa Fe 80 Pts.

    18 del 09 de 2019
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Centro Español
  • # 18

    Buenos Aires 52 Pts.

    Entre Rios 66 Pts.

    18 del 09 de 2019
    8:30 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Independiente
  • # 19

    FEBAMBA 104 Pts.

    Rio Negro 51 Pts.

    19 del 09 de 2019
    1:45 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Independiente
  • # 20

    Cordoba 90 Pts.

    Chubut 45 Pts.

    19 del 09 de 2019
    4:00 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Independiente
  • # 21

    Corrientes 56 Pts.

    Buenos Aires 64 Pts.

    19 del 09 de 2019
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Pacífico
  • # 22

    Santa Fe 65 Pts.

    Mendoza 60 Pts.

    19 del 09 de 2019
    6:15 PM
    Fase Campeonato
    Sede:
  • # 23

    Entre Rios 71 Pts.

    Neuquen 59 Pts.

    19 del 09 de 2019
    8:30 PM
    Fase Campeonato
    Sede: Independiente
  • # 24

    San Luis 47 Pts.

    Santa Cruz 89 Pts.

    19 del 09 de 2019
    8:30 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Independiente
  • # 25

    Corrientes 66 Pts.

    San Luis 61 Pts.

    20 del 09 de 2019
    12:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Club Plottier
  • # 26

    Mendoza 65 Pts.

    Rio Negro 40 Pts.

    20 del 09 de 2019
    1:45 PM
    Puesto 5
    Sede: Pacífico
  • # 27

    FEBAMBA 84 Pts.

    Cordoba 62 Pts.

    20 del 09 de 2019
    1:45 PM
    Semifinal
    Sede: Independiente
  • # 28

    Santa Fe 60 Pts.

    Entre Rios 58 Pts.

    20 del 09 de 2019
    4:00 PM
    Semifinal
    Sede: Independiente
  • # 29

    Neuquen 68 Pts.

    Chubut 43 Pts.

    20 del 09 de 2019
    4:00 PM
    Puesto 7
    Sede: Pacífico
  • # 30

    Buenos Aires 80 Pts.

    Santa Cruz 63 Pts.

    20 del 09 de 2019
    5:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Club Plottier
  • # 31

    Entre Rios 90 Pts.

    Cordoba 68 Pts.

    21 del 09 de 2019
    1:45 PM
    Puesto 3
    Sede: Independiente
  • # 32

    Santa Fe 47 Pts.

    FEBAMBA 56 Pts.

    21 del 09 de 2019
    6:15 PM
    Final
    Sede: Independiente
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !