Las Últimas
  • Buenos Aires es el campeón del Argentino Masculino U15

  • Entre Ríos se quedó con el tercer puesto en el Argentino U15

  • Martínez: “Con Santa Fe nos queremos sacar la espina”

  • Buenos Aires es el segundo finalista del Argentino U15

  • Santa Fe es el primer finalista del Argentino U15

  • Río Negro consiguió el 9°puesto del Argentino U15

28 del 05: 9:00 AM Part. # 1 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
28 del 05: 9:00 AM Part. # 2 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
28 del 05: 11:00 AM Part. # 3 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
28 del 05: 11:00 AM Part. # 4 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
28 del 05: 3:00 PM Part. # 5 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 5
  En Vivo   Video
28 del 05: 3:00 PM Part. # 6 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
28 del 05: 5:00 PM Part. # 7 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
28 del 05: 5:00 PM Part. # 8 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
28 del 05: 8:15 PM Part. # 9 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
28 del 05: 8:15 PM Part. # 10 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 9:00 AM Part. # 11 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 9:00 AM Part. # 12 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 11:00 AM Part. # 13 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 11:00 AM Part. # 14 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 4
  En Vivo   Video
29 del 05: 1:00 PM Part. # 15 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 1:00 PM Part. # 16 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 3:00 PM Part. # 17 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 3:00 PM Part. # 18 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 5:00 PM Part. # 19 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 5:00 PM Part. # 20 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 7:00 PM Part. # 21 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 7:00 PM Part. # 22 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 9:00 PM Part. # 23 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
29 del 05: 9:00 PM Part. # 24 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 9:00 AM Part. # 25 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 9:00 AM Part. # 26 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 11:00 AM Part. # 27 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 11:00 AM Part. # 28 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 1:00 PM Part. # 29 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 1:00 PM Part. # 30 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 3:00 PM Part. # 31 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 2
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 3:00 PM Part. # 32 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 5:00 PM Part. # 33 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 5:00 PM Part. # 34 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 4
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 7:00 PM Part. # 35 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 7:00 PM Part. # 36 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 5
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 9:00 PM Part. # 37 - Delmi 1
Fase de Grupos: Zona 1
  Video   Ficha del Partido
30 del 05: 9:00 PM Part. # 38 - Delmi 2
Fase de Grupos: Zona 3
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 9:00 AM Part. # 39 - Delmi 1
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 9:00 AM Part. # 40 - Delmi 2
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 11:00 AM Part. # 41 - Delmi 1
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 11:00 AM Part. # 42 - Delmi 2
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 3:00 PM Part. # 43 - Delmi 1
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 3:00 PM Part. # 44 - Delmi 2
Fase Estimulo
  En Vivo   Video
31 del 05: 5:00 PM Part. # 45 - Delmi 1
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 5:00 PM Part. # 46 - Delmi 2
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 7:00 PM Part. # 47 - Delmi 1
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 7:00 PM Part. # 48 - Delmi 2
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
31 del 05: 9:00 PM Part. # 49 - Delmi 1
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
01 del 06: 9:00 AM Part. # 50 - Delmi 1
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
01 del 06: 9:00 AM Part. # 51 - Delmi 2
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
01 del 06: 11:00 AM Part. # 52 - Delmi 1
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
01 del 06: 11:00 AM Part. # 53 - Delmi 2
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
01 del 06: 3:00 PM Part. # 54 - Delmi 1
Puesto 7
  En Vivo   Video
01 del 06: 4:00 PM Part. # 55 - Delmi 2
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
01 del 06: 5:00 PM Part. # 56 - Delmi 1
Puesto 5
  Video   Ficha del Partido
01 del 06: 6:00 PM Part. # 57 - Delmi 2
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
01 del 06: 7:00 PM Part. # 58 - Delmi 1
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
01 del 06: 9:00 PM Part. # 59 - Delmi 1
Semifinal
  Video   Ficha del Partido
02 del 06: 4:00 PM Part. # 60 - Delmi 1
Puesto 3
  Video   Ficha del Partido
02 del 06: 6:00 PM Part. # 61 - Delmi 1
Final
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    FEBAMBA 78 Pts.

    San Luis 43 Pts.

    28 del 05 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Delmi 1
  • # 2

    Santa Fe 62 Pts.

    La Rioja 53 Pts.

    28 del 05 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Delmi 2
  • # 3

    Tucuman 84 Pts.

    Misiones 58 Pts.

    28 del 05 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Delmi 1
  • # 4

    Corrientes 49 Pts.

    La Pampa 39 Pts.

    28 del 05 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Delmi 2
  • # 5

    Chaco 79 Pts.

    Formosa 67 Pts.

    28 del 05 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Delmi 1
  • # 6

    San Juan 38 Pts.

    Buenos Aires 84 Pts.

    28 del 05 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Delmi 2
  • # 7

    Entre Rios 75 Pts.

    Rio Negro 54 Pts.

    28 del 05 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 1
  • # 8

    Mendoza 87 Pts.

    Santiago del Estero 52 Pts.

    28 del 05 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Delmi 2
  • # 9

    Salta 68 Pts.

    Santa Cruz 72 Pts.

    28 del 05 de 2018
    8:15 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 1
  • # 10

    Cordoba 130 Pts.

    Jujuy 34 Pts.

    28 del 05 de 2018
    8:15 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Delmi 2
  • # 11

    Buenos Aires 109 Pts.

    Chubut 42 Pts.

    29 del 05 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Delmi 1
  • # 12

    Formosa 86 Pts.

    San Juan 76 Pts.

    29 del 05 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Delmi 2
  • # 13

    Neuquen 89 Pts.

    Salta 43 Pts.

    29 del 05 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 1
  • # 14

    Santa Cruz 48 Pts.

    Entre Rios 94 Pts.

    29 del 05 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 2
  • # 15

    La Rioja 69 Pts.

    Corrientes 50 Pts.

    29 del 05 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Delmi 1
  • # 16

    San Luis 38 Pts.

    Tucuman 81 Pts.

    29 del 05 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Delmi 2
  • # 17

    Santiago del Estero 56 Pts.

    Cordoba 111 Pts.

    29 del 05 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Delmi 1
  • # 18

    Misiones 51 Pts.

    FEBAMBA 81 Pts.

    29 del 05 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Delmi 2
  • # 19

    San Juan 75 Pts.

    Chaco 69 Pts.

    29 del 05 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Delmi 1
  • # 20

    Chubut 61 Pts.

    Formosa 59 Pts.

    29 del 05 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Delmi 2
  • # 21

    Salta 38 Pts.

    Rio Negro 68 Pts.

    29 del 05 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 1
  • # 22

    Santa Cruz 54 Pts.

    Neuquen 65 Pts.

    29 del 05 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 2
  • # 23

    La Pampa 28 Pts.

    Santa Fe 105 Pts.

    29 del 05 de 2018
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Delmi 1
  • # 24

    Jujuy 30 Pts.

    Mendoza 141 Pts.

    29 del 05 de 2018
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Delmi 2
  • # 25

    Neuquen 91 Pts.

    Entre Rios 94 Pts.

    30 del 05 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 1
  • # 26

    Rio Negro 62 Pts.

    Santa Cruz 41 Pts.

    30 del 05 de 2018
    9:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 2
  • # 27

    Chaco 58 Pts.

    Buenos Aires 102 Pts.

    30 del 05 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Delmi 1
  • # 28

    San Juan 61 Pts.

    Chubut 36 Pts.

    30 del 05 de 2018
    11:00 AM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Delmi 2
  • # 29

    Jujuy 35 Pts.

    Santiago del Estero 125 Pts.

    30 del 05 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Delmi 1
  • # 30

    La Pampa 36 Pts.

    La Rioja 88 Pts.

    30 del 05 de 2018
    1:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Delmi 2
  • # 31

    Santa Fe 105 Pts.

    Corrientes 64 Pts.

    30 del 05 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 2
    Sede: Delmi 1
  • # 32

    San Luis 43 Pts.

    Misiones 66 Pts.

    30 del 05 de 2018
    3:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Delmi 2
  • # 33

    Entre Rios 79 Pts.

    Salta 53 Pts.

    30 del 05 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 1
  • # 34

    Rio Negro 66 Pts.

    Neuquen 70 Pts.

    30 del 05 de 2018
    5:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 4
    Sede: Delmi 2
  • # 35

    Buenos Aires 108 Pts.

    Formosa 33 Pts.

    30 del 05 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Delmi 1
  • # 36

    Chubut 69 Pts.

    Chaco 90 Pts.

    30 del 05 de 2018
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 5
    Sede: Delmi 2
  • # 37

    Mendoza 82 Pts.

    Cordoba 74 Pts.

    30 del 05 de 2018
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 1
    Sede: Delmi 1
  • # 38

    FEBAMBA 68 Pts.

    Tucuman 59 Pts.

    30 del 05 de 2018
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona 3
    Sede: Delmi 2
  • # 39

    Salta 71 Pts.

    Formosa 75 Pts.

    31 del 05 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 1
  • # 40

    Chubut 57 Pts.

    La Pampa 53 Pts.

    31 del 05 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 2
  • # 41

    San Luis 80 Pts.

    Jujuy 46 Pts.

    31 del 05 de 2018
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 1
  • # 42

    Misiones 58 Pts.

    Corrientes 65 Pts.

    31 del 05 de 2018
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 2
  • # 43

    Chaco 53 Pts.

    Santa Cruz 55 Pts.

    31 del 05 de 2018
    3:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 1
  • # 44

    San Juan 67 Pts.

    Santiago del Estero 71 Pts.

    31 del 05 de 2018
    3:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 2
  • # 45

    Neuquen 46 Pts.

    Rio Negro 64 Pts.

    31 del 05 de 2018
    5:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 1
  • # 46

    FEBAMBA 69 Pts.

    Entre Rios 82 Pts.

    31 del 05 de 2018
    5:00 PM
    Playoffs
    Sede: Delmi 2
  • # 47

    Buenos Aires 102 Pts.

    Tucuman 51 Pts.

    31 del 05 de 2018
    7:00 PM
    Playoffs
    Sede: Delmi 1
  • # 48

    Santa Fe 77 Pts.

    Cordoba 60 Pts.

    31 del 05 de 2018
    7:00 PM
    Playoffs
    Sede: Delmi 2
  • # 49

    Mendoza 68 Pts.

    La Rioja 86 Pts.

    31 del 05 de 2018
    9:00 PM
    Playoffs
    Sede: Delmi 1
  • # 50

    Chubut 64 Pts.

    San Luis 61 Pts.

    01 del 06 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 1
  • # 51

    La Pampa 89 Pts.

    Jujuy 48 Pts.

    01 del 06 de 2018
    9:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 2
  • # 52

    Corrientes 61 Pts.

    Santa Cruz 58 Pts.

    01 del 06 de 2018
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 1
  • # 53

    Misiones 56 Pts.

    Chaco 71 Pts.

    01 del 06 de 2018
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 2
  • # 54

    Cordoba 74 Pts.

    Tucuman 52 Pts.

    01 del 06 de 2018
    3:00 PM
    Puesto 7
    Sede: Delmi 1
  • # 55

    San Juan 79 Pts.

    Neuquen 73 Pts.

    01 del 06 de 2018
    4:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 2
  • # 56

    FEBAMBA 80 Pts.

    Mendoza 82 Pts.

    01 del 06 de 2018
    5:00 PM
    Puesto 5
    Sede: Delmi 1
  • # 57

    Santiago del Estero 61 Pts.

    Rio Negro 81 Pts.

    01 del 06 de 2018
    6:00 PM
    Fase Estimulo
    Sede: Delmi 2
  • # 58

    La Rioja 41 Pts.

    Santa Fe 86 Pts.

    01 del 06 de 2018
    7:00 PM
    Semifinal
    Sede: Delmi 1
  • # 59

    Buenos Aires 87 Pts.

    Entre Rios 51 Pts.

    01 del 06 de 2018
    9:00 PM
    Semifinal
    Sede: Delmi 1
  • # 60

    La Rioja 58 Pts.

    Entre Rios 65 Pts.

    02 del 06 de 2018
    4:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Delmi 1
  • # 61

    Santa Fe 73 Pts.

    Buenos Aires 75 Pts.

    02 del 06 de 2018
    6:00 PM
    Final
    Sede: Delmi 1
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !