Las Últimas
  • Todos los premios del Argentino de Mayores 2017

  • Neuquén se consagró campeón del Argentino de Mayores

  • Tucumán se quedó con el tercer puesto

  • Neuquén le ganó a Tucumán y es finalista

  • Santa Fe venció a Corrientes y jugará la final

  • Entre Ríos se quedó con el noveno puesto

18 del 07: 9:30 PM Part. # 1 - San Juan
Promocional
  Video   Ficha del Partido
18 del 07: 9:30 PM Part. # 2 - San Martín (Mendoza)
Promocional
  Video   Ficha del Partido
19 del 07: 9:30 PM Part. # 3 - San Juan
Promocional
  Video   Ficha del Partido
19 del 07: 9:30 PM Part. # 4 - San Martín (Mendoza)
Promocional
  Video   Ficha del Partido
20 del 07: 9:30 PM Part. # 5 - San Juan
Promocional
  Video   Ficha del Partido
20 del 07: 9:30 PM Part. # 6 - San Martín (Mendoza)
Promocional
  Video   Ficha del Partido
21 del 07: 9:30 PM Part. # 5 - San Juan
Promocional
  Video   Ficha del Partido
21 del 07: 9:30 PM Part. # 6 - San Martín (Mendoza)
Promocional
  Video   Ficha del Partido
22 del 07: 7:00 PM Part. # 6 - San Martín (Mendoza)
Promocional
  Video   Ficha del Partido
24 del 07: 4:30 PM Part. # 7 - Plaza Huincul/Cutral Có
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
24 del 07: 7:00 PM Part. # 8 - Plaza Huincul/Cutral Có
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
24 del 07: 7:00 PM Part. # 9 - Plottier
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
24 del 07: 9:00 PM Part. # 10 - Plottier
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
24 del 07: 9:30 PM Part. # 11 - Plaza Huincul/Cutral Có
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
24 del 07: 9:30 PM Part. # 12 - Neuquén
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
25 del 07: 7:00 PM Part. # 13 - Neuquén
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
25 del 07: 7:00 PM Part. # 14 - Plaza Huincul/Cutral Có
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
25 del 07: 7:00 PM Part. # 15 - Plottier
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
25 del 07: 9:30 PM Part. # 16 - Neuquén
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
25 del 07: 9:30 PM Part. # 17 - Plaza Huincul/Cutral Có
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
25 del 07: 9:30 PM Part. # 18 - Plottier
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
26 del 07: 7:00 PM Part. # 19 - Neuquén
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
26 del 07: 7:00 PM Part. # 20 - Plaza Huincul/Cutral Có
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
26 del 07: 7:00 PM Part. # 21 - Plottier
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
26 del 07: 9:30 PM Part. # 21 - Neuquén
Fase de Grupos: Zona A
  Video   Ficha del Partido
26 del 07: 9:30 PM Part. # 23 - Plaza Huincul/Cutral Có
Fase de Grupos: Zona B
  Video   Ficha del Partido
26 del 07: 9:30 PM Part. # 24 - Plottier
Fase de Grupos: Zona C
  Video   Ficha del Partido
27 del 07: 7:00 PM Part. # 25 - Neuquén
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
27 del 07: 7:00 PM Part. # 26 - Plottier
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
27 del 07: 7:00 PM Part. # 27 - Plaza Huincul/Cutral Có
Permanencia
  Video   Ficha del Partido
27 del 07: 9:30 PM Part. # 28 - Neuquén
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
27 del 07: 9:30 PM Part. # 29 - Plottier
Playoffs
  Video   Ficha del Partido
27 del 07: 9:30 PM Part. # 30 - Plaza Huincul/Cutral Có
Permanencia
  Video   Ficha del Partido
28 del 07: 11:00 AM Part. # 30 - Plaza Huincul/Cutral Có
Fase Estimulo
  Video   Ficha del Partido
Cronograma de Partidos
  • nro
    equipo 1
    equipo 2
    fecha
    fase y sede
    detalles
  • # 1

    San Juan 82 Pts.

    San Luis 65 Pts.

    18 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Promocional
    Sede: San Juan
  • # 2

    Mendoza 91 Pts.

    Tierra del Fuego 51 Pts.

    18 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Promocional
    Sede: San Martín (Mendoza)
  • # 3

    San Luis 80 Pts.

    Formosa 100 Pts.

    19 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Promocional
    Sede: San Juan
  • # 4

    Tierra del Fuego 52 Pts.

    Misiones 74 Pts.

    19 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Promocional
    Sede: San Martín (Mendoza)
  • # 5

    Formosa 79 Pts.

    San Juan 66 Pts.

    20 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Promocional
    Sede: San Juan
  • # 6

    Misiones 72 Pts.

    Mendoza 93 Pts.

    20 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Promocional
    Sede: San Martín (Mendoza)
  • # 5

    Formosa 86 Pts.

    Misiones 81 Pts.

    21 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Promocional
    Sede: San Juan
  • # 6

    Mendoza 93 Pts.

    San Juan 65 Pts.

    21 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Promocional
    Sede: San Martín (Mendoza)
  • # 6

    Mendoza 76 Pts.

    Formosa 56 Pts.

    22 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Promocional
    Sede: San Martín (Mendoza)
  • # 7

    Santiago del Estero 84 Pts.

    Entre Rios 92 Pts.

    24 del 07 de 2017
    4:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 8

    Neuquen 93 Pts.

    La Rioja 44 Pts.

    24 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 9

    Chaco 76 Pts.

    Cordoba 82 Pts.

    24 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Plottier
  • # 10

    Buenos Aires 76 Pts.

    Formosa 67 Pts.

    24 del 07 de 2017
    9:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Plottier
  • # 11

    Santa Fe 63 Pts.

    Mendoza 62 Pts.

    24 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 12

    Tucuman 84 Pts.

    Corrientes 60 Pts.

    24 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Neuquén
  • # 13

    La Rioja 57 Pts.

    Tucuman 89 Pts.

    25 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Neuquén
  • # 14

    Mendoza 73 Pts.

    Santiago del Estero 71 Pts.

    25 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 15

    Formosa 94 Pts.

    Chaco 83 Pts.

    25 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Plottier
  • # 16

    Cordoba 81 Pts.

    Buenos Aires 57 Pts.

    25 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Neuquén
  • # 17

    Entre Rios 62 Pts.

    Santa Fe 88 Pts.

    25 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 18

    Corrientes 84 Pts.

    Neuquen 97 Pts.

    25 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Plottier
  • # 19

    Corrientes 98 Pts.

    La Rioja 71 Pts.

    26 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Neuquén
  • # 20

    Mendoza 74 Pts.

    Entre Rios 69 Pts.

    26 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 21

    Formosa 66 Pts.

    Cordoba 84 Pts.

    26 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Plottier
  • # 21

    Neuquen 77 Pts.

    Tucuman 81 Pts.

    26 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona A
    Sede: Neuquén
  • # 23

    Santa Fe 81 Pts.

    Santiago del Estero 75 Pts.

    26 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona B
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 24

    Buenos Aires 77 Pts.

    Chaco 81 Pts.

    26 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Fase de Grupos: Zona C
    Sede: Plottier
  • # 25

    Santa Fe 89 Pts.

    Buenos Aires 80 Pts.

    27 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Playoffs
    Sede: Neuquén
  • # 26

    Tucuman 85 Pts.

    Formosa 63 Pts.

    27 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Playoffs
    Sede: Plottier
  • # 27

    Chaco 78 Pts.

    Santiago del Estero 64 Pts.

    27 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Permanencia
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 28

    Neuquen 78 Pts.

    Mendoza 68 Pts.

    27 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Playoffs
    Sede: Neuquén
  • # 29

    Cordoba 67 Pts.

    Corrientes 91 Pts.

    27 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Playoffs
    Sede: Plottier
  • # 30

    Entre Rios 84 Pts.

    La Rioja 52 Pts.

    27 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Permanencia
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 30

    Chaco 0 Pts.

    Entre Rios 0 Pts.

    28 del 07 de 2017
    11:00 AM
    Fase Estimulo
    Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
  • # 31

    Corrientes 87 Pts.

    Santa Fe 93 Pts.

    28 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Semifinal
    Sede: Neuquén
  • # 32

    Tucuman 89 Pts.

    Neuquen 100 Pts.

    28 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Semifinal
    Sede: Neuquén
  • # 33

    Corrientes 70 Pts.

    Tucuman 107 Pts.

    29 del 07 de 2017
    7:00 PM
    Puesto 3
    Sede: Neuquén
  • # 34

    Santa Fe 81 Pts.

    Neuquen 95 Pts.

    29 del 07 de 2017
    9:30 PM
    Final
    Sede: Neuquén
  • Ingresa a nuestra web para conocer todas las novedades del #basquetargentino !